Новости

Турэндуро Ducati Desert X будет запущен в серию к 2022!

Ducati Desert X

Да, вы не ослышались, звезда стенда Ducati на выставке EICMA 2019, концепт злого турэндуро Desert X будет запущен в серию. Для Ducati это знаменательный шаг. Во-первых, они вывели этот концепт из суб-бренда Scrambler, и отнесли его напрямую к Ducati..

Ducati Desert X

Это значит, что Ducati Desert X 2022 будет оснащен не “воздушным” 1,079 кубовым V-Twin, а жидкостным 937 кубовым мотором Testastretta 11°, которым оснащаются Hypermotard 950 и Multistrada 950. Какая именно характеристика у его будет, пока не ясно, но скорее всего это будет близко именно к Multistrada 950, выдающей 113 л.с. (83 кВт) при 9000 об./мин и 96 н/м при 7750 об./мин.

Во-вторых, Ducati Desert X 2022 станет первым злым серийным среднекубатурным турэндуро марки. Он будет сразу обут в правильную резину и оснащен 21 передним колесом, что мягко намекает на его жесткое внедорожное будущее.

Ducati Desert X

Интересно так же и  то, что новинка не должна далеко уйти от концепта по дизайну, а выглядел он, благо мы видели Desert X живьем, достаточно бодро. Ну что же, осталось только дождаться официальной премьеры, которая состоится 9 декабря.

Подписывайтесь на нас и следите за новостями!

*** Друзья, по техническим причинам нам пришлось удалить свой YOUTUBE канал и создать НОВЫЙ!

Так как раскрутить канал с нуля очень непростая задача, мы просим вас поддержать канал ИНМОТО подпиской, а выходящие на нем видео лайками и комментариями!

Спасибо всем за поддержку, мы благодарим вас за то, что Вы нас читаете и смотрите, до новых встреч на сайте и на YOUTUBE!

Ссылка на подписку:

https://youtube.com/channel/UCVUro2TZVxkhdEN4nC1VSjA?sub_confirmation=1

Теги

Похожие материалы

Back to top button