Новости

На территории Moscow Raceway прошли обыски!

Пресс-служба Moscow Raceway сообщила о прошедших на прошлой неделе обысках на автодроме:

“12 апреля 2018 года сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и Главного следственного управления ГУ МВД России по московской области были проведены обыски в помещениях Спортивного комплекса Moscow Raceway, расположенного в Волоколамском районе Московской области. 

Из постановления о производстве обыска следовало, что указанное следственное мероприятие проводится в рамках расследования уголовного дела в отношении неустановленных лиц, возбужденного 10 апреля 2016 года по части 2 статьи 165 УК РФ. По данным следствия, в период с 2015 по 2017 года несколькими юридическими лицами был причинён имущественный ущерб бюджету в размере 23 миллионов рублей. Одна из поименованных в постановлении компаний является арендатором помещения в административном корпусе Спортивного комплекса Moscow Raceway, что позволило должностным лицам названных ведомств провести обыски во всех помещениях автодрома.

При производстве обыска были сломаны двери всех кабинетов, вскрыты сейфы с документацией, демонтированы и изъяты жесткие диски всех компьютеров, находившихся в них, а также серверы, обеспечивающие работу спортивного комплекса. Обыск проходил при силовой поддержке сотрудников специальных подразделений и с досмотром всех транспортных средств, покидающих территорию автодрома.

Администрация Moscow Raceway, считает необходимым отметить, что подобные действия сотрудников правоохранительных органов необоснованно избыточны и в большей степени преследуют цель устрашения общества. Кроме того, в тот же день обыски прошли и в жилых помещениях сотрудников автодрома.

Администрация Спортивного комплекса Moscow Raceway имеет все основания полагать, что чрезмерно показательные следственные мероприятия полиции связаны с продолжающимися в Волоколамском районе протестными акциями местных жителей против продолжения деятельности расположенного рядом с городом полигона твёрдых бытовых отходов «Ядрово».

Такие действия мы считаем недопустимыми, они не должны остаться без внимания руководства Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры Российской Федерации.”

== Конец цитаты

Хочется отметить, что данный инцидент не повлиял на работу Moscow Raceway, и расписание трек дней не изменилось как для автомобилей, так и для мотоциклов. Первые мото-трекдни в 2018 году пройдут с 7 по 9 мая.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button