MotoGPНовостиСпорт

MotoGP 2021: Результаты Гран При Каталонии (7 Этап)

MotoGP 2021: Результаты Гран При Каталонии (7 Этап)

Прошел очередной этап MotoGP 2021, и сегодня это был Гран При Каталонии, результаты которого лишь добавили еще больший интерес к следующим этапам!

Португальская звезда, Мигель Оливейра провел блестящую гонку и одержал свою первую победу в сезоне и для себя, и для своей команды Red Bull KTM Factory Racing. Это третья победа Оливейры в премьер – классе и первая для заводской команды KTM. Оливейра набрал 45 очков в двух последних гонках и поднялся на 7 строчку общего зачета.

MotoGP 2021: Результаты Гран При Каталонии (7 Этап)

Фаворит чемпионата и победитель 6 этапа MotoGP 2021, Фабио Квартараро, боролся, как мог, но удача явно была не на его стороне. Фабио столкнулся с массой проблем, например, его Airbag сработал по ходу гонки, и ему пришлось выкинуть защиту груди и продолжать с неполностью застегнутым комбинезоном.

Потом у него начались проблемы с резиной, но он смог финишировать на третьем месте. Вишенкой на торте Эль Дьябло стал 3 секундный штраф за срезку между 1 и 2 поворотами, хотя это было во время ожесточенной борьбы с Зарко… Результативно Джек Миллер поднялся на 3 место, а Фабио откатился аж на шестое место. Это третий подиум австралийца Миллера в сезоне 2021 года.

MotoGP 2021: Результаты Гран При Каталонии (7 Этап)

Действующий чемпион Хоан Мир финишировал пятым, отстав на последних нескольких кругах. На каком-то этапе гонки казалось, что Мир идеально все рассчитал, но в этот раз ему явно чего-то не хватило.

Зарко обеспечил себе четвертый подиум в сезоне на втором месте и это восьмой раз, когда Зарко взял серебро в MotoGP. Теперь он находится всего в 17 очках от лидера чемпионата Фабио Квартараро.

По итогу Зарко сократил отставание от Квартараро. Теперь между французами, направляющимися в Германию, 17 очков, и всего 30 очков разделяют четверку лучших. Игра началась!

MotoGP 2021: Результаты Гран При Каталонии (7 Этап):

1. Мигель Оливейра (Red Bull KTM Factory Racing)
2. Иоганн Зарко (Pramac Racing) + 0.175
3. Джек Миллер (команда Ducati Lenovo) + 1.990
4. Джоан Мир (команда Suzuki Ecstar) + 5.325
5. Маверик Виньялес (Monster Energy Yamaha MotoGP) + 6.281
6. Фабио Квартараро (Monster Energy Yamaha MotoGP) + 7,815
7. Франческо Банья (команда Ducati Lenovo) + 8.175
8. Брэд Биндер (Red Bull KTM Factory Racing) + 8.378
9. Франко Морбиделли (Petronas Yamaha SRT) + 15.652
10. Вднх Бастианини (Авинтия Эспоносрама) + 19.297

 

MotoGP 2021: Результаты Гран При Каталонии (7 Этап)

Общий зачет MotoGP 2021 после Гран При Каталонии:

 

*** Друзья, по техническим причинам нам пришлось удалить свой YOUTUBE канал и создать НОВЫЙ!

Так как раскрутить канал с нуля очень непростая задача, мы просим вас поддержать канал ИНМОТО подпиской, а выходящие на нем видео лайками и комментариями!

Спасибо всем за поддержку, мы благодарим вас за то, что Вы нас читаете и смотрите, до новых встреч на сайте и на YOUTUBE!

Ссылка на подписку:

https://youtube.com/channel/UCVUro2TZVxkhdEN4nC1VSjA?sub_confirmation=1

Теги

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button