Новости

Представлен британский электроскутер Zapp i300 2019 (6 фото)

Компания Zapp,базирующаяся в Норфолке, что на востоке Великобритании, представила новую модель электроскутера, которой дразнила общественность и прессу последний месяц.

Zapp i300 отличается инновационным дизайном, ради которого пришлось пожертвовать стандартной для всех скутеров багажной емкости,что сильно ухудшило его универсальность. В остальном Zapp i300 мало чем отличается от конкурентов. Он оснащен электромотором с воздушным охлаждением, мощностью в 14 кВт (19 л.с.) и тепловозным крутящим моментов ажв 587 Нм, которые разгоняют “электричку” с весом в 90 кг до 58 км/ч за 2.4 секунды.

Как и большинство представителей данного сегмента скутеров, Zapp i300 оснащен рекуперативной системой торможения с ABS, 4-ех поршневым суппортом и 220 мм тормозным диском спереди и 190 мм сзади. Что касается батарей, то они сменные и вполне компактные, размером с ноутбук и весом около 5-ти кг.

Странно, но производитель пока что не раскрыл ни их емкость, ни скорость заряда, ни запас хода, но, учитывая современный подход, все эти показатели должны быть как минимум не хуже, чем у конкурентов. Сколько будет стоить Zapp i300 тоже пока не ясно, можно лишь оставить заявку на официальном сайте компании.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button