Путешествия

Рекорд выносливости на мотоцикле Урал Patrol Gear Up

Двое американских журналистов из авторитетного издания Cycle World отлично провели время на Ural Patrol Gear Up 2016 г.в., попутно установив рекорд продолжительности в пути в режиме non-stop на мотоцикле с коляской: 1358 миль (2185 км) за 29 часов за рулём!

Два друга и коллеги отправились в безумный пробег на выносливость – от Сиэтла (где находится дилер мотоциклов «Урал») до Лос-Анджелеса (где находиться редакция Cycle World).

 

 

Правила путешествия просты: никаких остановок (кроме вынужденных или на светофорах) и никакой смены пилотов (кроме как на ходу). А чтобы жизнь совсем не казалась мёдом, парни выбрали для поездки  Российский Ural Patrol Gear Up и проложили маршрут по второстепенным дорогам, отказавшись от наиболее простого следования по хайвеям. 

Впрочем, сами журналисты рассказывают, что не было никакой особой цели и тем более глубокого смысла в такой поездке – и тем она хороша! Да и столь сомнительный рекорд они придумали только для того, чтобы проверить себя на прочность, а не ради славы. Другими словами, парни просто отлично прокатились, получив уникальные впечатления и эмоции. Вот несколько цитат из отчётного материала:

«Вы знаете, есть что-то удивительно правильное в установке рекорда… который по большому счёту бессмысленный! Особенно на мотоцикле»

 

«Когда я пытался удерживать «Урал» на прямой, почти все мышцы в моём теле буквально горели от напряжения, руки превратились в стальные ломы, ног я вообще не чувстовал. Но это был целиком наш с коллегой выбор: никто ведь не выбирает катамаран, чтобы пересечь Атлантику…».

«Мы живём лёгкой жизнью. Ведь ваш iPhone и ваш Honda Accord ничуть не быстрее или тише, чем соседский – он ничем не выделяется из миллионов себе подобных и ничего не требует от вас. Современные механизмы и машины просто работают. «Уралы» же пришли из другой эры. Как и скрипки, они все отличаются друг от друга – даже несмотря на внешние сходства»

«До этого я никогда не ездил на «Урале». Но было просто невозможно не влюбиться в этот удивительный российский мотоцикл – особенно, когда солнце садилось за горизонт Тихого океана, и мы мчались по побережью в его тёплых лучах… Техническое несовершенство даёт технике индивидуальность, и у Patrol Gear Up поистине широкая душа. Мотоцикл не сдался и не встал, а добрался до финиша, приоткрыв дверь, за которой скрываются наши собственные возможности и границы. К сожалению, мы все начали забывать, что всё, что нам в действительности нужно – это просто мотоцикл».

 

 

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button