Новости

EICMA 2018: Ретро спортбайк MV Agusta Superveloce 800 Concept (15 фото)

Несмотря на то, что MV Agusta давно особо не бомбит новинками, не считая нового гипернейкеда Brutale 1000 2019, ее стенд на миланской выставке был одним из самых больших и посещаемых. Помимо просто кучи лимитированных версий Brutale, Dragster, Veloce и F4, итальянцы представили концепт умопомрачительный спортбайка в ретро стиле под названием Superveloce 800. 

Мотоцикл построен целиком и полностью на шасси спортбайка F3 800, но своим дизайном уходит почти на 50 лет в прошлое. Карбоновые обтекатели,окрашенные в цвета марки, перекликаются  репликами гоночных мотоциклов 70-х, ровно как и заливная горловина бензобака,скрепленная кожаными ремнями. А вот новая TFT приборная панель наоборот вносит нотку современности в ретро концепцию MV Agusta Superveloce 800.

Что касается силовой установки, то точных данных никто не называет, но итальянцы сказали, что на Superveloce 800 будут использоваться другие карты зажигания, так что мы ожидаем повышение мощности хотя бы до 150 л.с. Не взирая на то, что в названии модели все же присутствует слово “concept”, парни из Варезе обещают запустить MV Agusta Superveloce 800 в серию уже во второй половине 2019 года, а вот лимитированной ли она будет не сообщается.

Мыв свою очередь в скором времени запустим опрос на тему самого красивого мотоцикла EICMA 2018 и свой голос однозначно отдадим Superveloce 800.   

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button