Новости

BMW отзывает мотоциклы F750GS и F850GS 2018 из-за китайского двигателя Loncin !

Многие, а скорее всего абсолютно все, не в курсе, что BMW Motorrad использует в своих новинках 2018 года BMW F750GS и F850GS мотор китайского производителя Loncin, выдающий 95 л.с. и 83 Нм крутящего момента. Нет, немцы не умолчали, а просто не сакцентировали на этом внимание, но кара не заставила себя ждать.

Не прошло и пол года со старта продаж, как баварскому концерну уже приходится создавать отзывную кампанию на вышеуказанные модели, ибо они не соответствуют стандартам, а моторы просто рассыпаются. Как сообщает уважаемое издание www.motorradonline.de, на данный момент в Европе уже отозвано 1385 мотоциклов, и самое интересное, то что никто не может понять, в каких именно деталях проблема.

На данный момент к моделям BMW F750GS и F850GS применена самая страшная мера – “STOP SALE”, так как BMW Motorrad не может сузить или ограничить дефектные модели по VIN номерам. Результативно, всем, кто уже оплатил, но еще не получил свои мотоциклы вышеуказанных моделей, а так же уже пострадавшим, был предложен вариант замены или же возврат денег. Поскольку многие из отозванных мотоциклов еще не доехали до своих владельцев, в BMW решили отложить поставки и решать проблему на стадии производства, нежели заваливать своих клиентов сервисными бюллетенями, правда вряд ли люди будут ждать у моря погоды, конкурентов в классе более чем достаточно. 

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button