Новости

BMW представили F750GS и F850GS 2018! (37 фото)

Долгожданные обновленные среднекубатурные туристические эндуро от BMW Motorrad наконец-то представлены и каждый из них был разработан с нуля.

В основе новых моделей лежит одна и та же 853-кубовая параллельная двойка (дефорсированная для F750GS). Двигатель был полностью переработан и получил новый коленвал, 2 балансирных вала для снижения вибраций, что действительно было проблемой на двигателях данного типа, 270-ти градусные фазы газораспределения, делающие звук выхлопа схожим с V-TWIN.

Вкупе с новым мотором мотоциклы получили и новый пакет электроники: в стандарте райдерам доступны 2 режима работы двигателя, ROAD и RAIN, но доступен и доп. пакет, расширяющий настройки до режимов Dynamic, Enduro и Enduro Pro (последний только для F850GS). Эти режимы не только меняют чувствительность  дроссельной заслонки, но и параметры электронной подвески, трекшн контроля и ABS.

Шасси так же полностью переработано: стальная рама стала жесче, а новое поколение подвески ESA, которая теперь не просто электронная, а активная, то есть она автоматически подстраивается под дорожное покрытие в режиме реального времени, впрочем, ничего революционного, KTM уже давно хвастает такого рода начинкой . 

Что касается мультимедиа, то тут все как у старшего брата, 6,5-дюймовая TFT приборная панель к которой можно подключить практически любой гаджет по беспроводным протоколам и наслаждаться всеми возможностями от музыки до навигации.

В BMW Motorrad так же расширили и пакет опций: за дополнительную плату можно обзавестись всевозможными подогревами, круиз контролем, дополнительными режимами работы мотора, датчиками давления в шинах, квикшифтером, блиппером (функция понижения передачи вниз без сцепления и автоматической перегазовкой).

BMW F750GS будет доступен в 2-ух вариантах исполнения, Standart и Exclusive, в то время как F850GS к этому списку добавит еще и модификацию Rallye.

Краткие характеристики:

F850GS

  • 853см3
  • 93.8л.с. при 8250 об/мин.
  • 860mm высота по сидению
  • 229kg (снаряженная масса)

 

F750GS

  • 853см3
  • 76.4л.с. при 7500 об/мин.
  • 815mm высота по сидению
  • 204kg (снаряженная масса)

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button