MotoGP

FIM MotoE World Cup 2019 официально представлен в Италии! (+видео)

Чемпионат мира по мотогонкам, как и положено, был впереди планеты всей в плане технологий, популярности, да, впрочем, всего, что связано с мотоциклами. Теперь же, уже официально, есть уверенность в том, что уже через год мы увидим не менее захватывающую борьбу пилотов мирового уровня, но уже на электромотоциклах!

Как мы уже писали ранее, это будет кубок монопроизводителя, которым выступит итальянская Energica c моделью EGO, и FIM MotoE World Cup, поверьте, сможет нас удивить. Партнером серии выступила компания Enel, занимающаяся производством той самой электроэнергии, примечательно, что кубок будет по-настоящему “зеленым”: вся энергия, использованная для FIM MotoE World Cup будет добыта экологически чистым путем.

Помимо снабжения электричеством Enel так же возьмет на себя организацию инфраструктуры на гоночных трассах, а именно установку станций быстрой зарядки на трассах, которые войдут в календарь FIM MotoE World Cup.

Но самое интересное – это формат чемпионата: по задумке организаторов, на старт должны выйти 7 команд с двумя мотоциклами, которые будут выбраны из изъявивших желание участвовать “конюшен” MotoGP, а еще четверо счастливцев будут отобраны из младших классов Moto2 и Moto3.

Это означает, что впервые в истории мы сможем увидеть борьбу действующих пилотов из разных классов абсолютно в равных условиях и на полностью идентичной технике, что не может не подогреть интерес к FIM MotoE World Cup 2019 абсолютно всех фанатов мотогонок.

Теги

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button