Новости

Curtiss Motorcycles представили прототип своего первого электромотоцикла Zeus! (15 фото)

Напомним, что компания Curtiss Motorcycles еще совсем недавно называлась Confederate Motors и производила исключительно мелкосерийные power круизеры за много много миллионов рублей. И вот,спустя чуть более полугода с момента реорганизации, на 10-ом  ежегодном мероприятии “Quail Motorcycle Gathering 2018” был представлен прототип первого электромотоцикла марки Curtiss Zeus.

Электрический power круизер комплектуется двумя электромоторами Zero Motorcycles c совокупной мощностью 175 л.с. и крутящим моментов 393 Нм. В остальном, мы видим тоже самое, что и видели на Confederate: карбоновые колесные диски, тормозная система Beringer, подвеска  Race Tech, и, конечно, много много алюминия.

Вот только похоже, что вместе с двигателем внутреннего сгорания компания решила избавится и от дизайнера, выглядит Curtiss Zeus, как буд-то его рисовали на Автовазе во времена перестройки. Надежда лишь на то,что к 2020-ому году, а именно на него намечен старт серийного производства, внешний вид изменится, да и приборная панель перестанет быть воткнутым в крепление iPad-ом. 

Стоимость Curtiss Zeus не разглашается, даже ориентировочная, но мы можем быть уверены, что компания будет следовать намеченному еще в Confederate Motors курсу, и дешевле 100 000$ не будет.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button