Новости

eCell представила смарт мотошлем PLY 2.0 (7 фото + видео)

Никогда такого не было и вот опять… На данный момент можно уже насчитать пару десятков производителей, которые пытаются вывести на рынок мотошлем с интегрированной видеокамерой, аудиосистемой, HUD-дисплеями и прочими гаджетами, вот только ни один из них толком не вышел на промышленные масштабы производства.

На этот раз корейская компания eCell, занимающаяся производством автомобильных видеорегистраторов представила окончательную версию своего видения на смарт шлемы PLY 2.0. Новый продукт отличается от многочисленных конкурентов и приставку “смарт” ему можно дать с натяжкой, ибо в нем отсутствует HUD-дисплей, а есть лишь встроенная гарнитура и видеорегистратор, да, именно регистратор, а не экшн-камера, так что снимает он тоже посредственно.

Но здесь все нормально, такова и была цель, дабы увеличить время съемки за счет качества картинки. eCell PLY 2.0 выгодно отличается небольшим весом (всего 1500 +/-50 гр), что ставит его в один ряд с простыми шлемами. Да и развесовка тоже не должна подвести, камера расположена в подбородке, а аккумулятор на 2700 мА/ч в затылочной части, что дает неплохой баланс веса.  Камера способна снимать картинку FullHD 720p / 30fps в течении 5.5 часов, а вот в режиме аудио все будет работать 15.5 часов.

Несмотря на то, что “eCell” отнюдь немаленькая компания, они все же запустили краудфаундинговый проект на indiegogo и уже собрали 128% необходимых средств, так что по всей видимости eCell PLY 2.0 все же попадет на полки магазинов по заявленной стоимости в 499%. Впрочем, кампания еще активна, так что можете поучаствовать и получить его дешевле. (https://www.indiegogo.com/projects/ply-motorcycle-smart-helmet-bluetooth#/)

{youtube}https://youtu.be/yrY009PurDY{/youtube}

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button