Новости

EICMA 2019: Лимитированный AMB1 (Aston Martin & Brough Superior)

AMB1 (Aston Martin & Brough Superior)

В рамках мотовыставки EICMA 2019 был представлен результат коллаборации двух премиальных британских брендов. Aston Martin и Brough Superior объединились, что бы в честь столетия производства мотоциклов Brough Superior выпустить уникальный продукт.

AMB1 (Aston Martin & Brough Superior)

Детище получило название “AMB1” и стало первым мотоциклом в истории со значком Aston Martin. Aston Martin приложил свои руки только лишь к дизайну “AMB1”, а вот все техническое оснащение легло на плечи Brough Superior.

В результате мотоцикл получил классический для марки 997 кубовый V-Twin с углом развала цилиндров 88°, только вот в данном случае на него накинули турбину, в результате чего мощность выросла до 180 л.с..

AMB1 (Aston Martin & Brough Superior)

Так же мотоцикл получил антиклевковую переднюю подвеску “Fior” и радиальные тормоза, разработанные специально для “AMB1”. Все панели и обтекатели выполнены из карбона, что существенно снизило вес машины. В результате он составил 180 кг., так что энерговооруженность эксклюзива очень даже неплохая.

AMB1 (Aston Martin & Brough Superior)

Эксклюзивный “AMB1” будет выпущен ограниченным тиражом в 100 экземпляров и поступит в продажу в течении 4 квартала 2019 года по цене 108000 Евро, а записаться в лист ожидания можно уже сейчас.

Теги

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button