Новости

Электрический прорыв!

 

Alta Motors получила инвестиции от продажи привилегированных акций компании на сумму в $27 000 000. Эти средства пойдут на расширение производственных и научно-исследовательских мощностей их отделения в Калифорнии и на разработки в сегменте батарей для электроавтомобилей, мотоциклов и прочих электрических транспортных средств, включая наземные и воздушные беспилотники.

Кроме того, расширится и совет директоров компании. В настоящее время приглашены Трэвис Брэдфордпрофессор практики и директор программы выпускников программы «Энергетика и окружающая среда» в Колумбийском университете, и Гектор СепулведаУправляющий партнер в Mountain Nazca.

Напомним, что Alta Motors получила широкую огласку благодаря успешному проекту создания электрического кроссового/супермото Redshift MX/SM, который в настоящее время производится серийно и успешно реализуется во всем мире.

В своем пресс-релизе Alta заявила, что серийный аккумулятор компании, который на данный момент способен выдавать 185 Вт на 1 кг массы, к 2020 году сможет достичь производительности в 225 Вт/кг и будет запущен в серию.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button