Новости

HUD Шлем CrossHelmet X1 на подходе!

Технологии неумолимо развиваются, и все чаще мы видим те или иные решения на тему Head-Up дисплеев. Новая компания CrossHelmet представляет свое видение на HUD технологию в мотоциклетных шлемах. Как и все HUD устройства, CrossHelmet X1 способен отображать для райдера навигацию, изображение с камеры заднего вида, что в теории дает обзорность 360°, дружить с телефоном и т.д.

Отличает его запатентованная технология шумоподавления “CrossSound”, по мнению создателей, она должна избавить владельца от посторонних звуков, в том числе и шума ветра, и дать возможность полностью сосредоточиться на происходящем вокруг, что, безусловно, должно снизить аварийность по невнимательности, вот только как это можно сделать, слушая посредством шлема любимый плейлист, не очень понятно, ну да ладно.

Еще одно отличие, это просто огромного размера визор, благодаря которому компании удалось интегрировать выводимое изображение в самом его верху, что выше линии постоянного взгляда при движении, и оно не должно будет постоянно маячить перед глазами и отвлекать пилота. 

Технология HUD, однозначно, войдет в жизнь мотоциклистов, и в ней видят перспективы не только стартаперы, например, KTM уже вложились HUB NUVIZ, девайс с теми же функциями, устанавливаемый опционально практически на любой интеграл, стоимостью около 700 евро. К слову, CrossHelmet X1 будет стоить 1799$, и далеко ли он пойдет с таким ценником не очень понятно…

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button