Новости

Умный мотошлем Sotera Advanced Helmet

Sotera Advanced Helmet

Никогда такого не было и вот опять! Очередной умник из Нью Йорка по имени Джо Дусе предложил свое виденье на умные мотошлемы и назвал его Sotera Advanced Helmet.

Концепт конечно интересный, только вот современные смарт мотошлемы умеют не только подключаться ко всевозможным гаджетам, принимать звонки, помогать в навигации, но и в большинстве своем оснащены HUD дисплеями, отображающими всю необходимую и не очень информацию.

Sotera Advanced Helmet_2

Sotera Advanced Helmet помимо интересного дизайна предлагает своему обладателю интегрированный в него светодиодный стоп сигнал, который во время движения светится белым, а благодаря встроенному акселерометру, загорается красным.

Безусловно, это косвенно влияет на безопасность мотоциклиста, просто дополнительно предупреждая водителей автомобилей о торможении – не более. Кроме того, на рынке уже существуют решения в виде стоп-сигналов, которые дополнительно устанавливаются на любой мотошлем и выполняют ровно туже самую функцию.

Таким образом, Sotera Advanced Helmet конечно может и продастся кому-нибудь, когда будет выходить на рынок, но в целом обречен на провал, ибо зарекомендовавшие себя бренды всегда будут технологичнее и безопаснее, чем очередной старт-ап, тем более, с неизвестной стоимостью.

Теги

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button