Новости

Harley-Davidson инвестирует в электромотоциклы Alta Motors!

Компания Harley-Davidson объявила о начале плотного сотрудничества с калифорнийским стартапом Alta Motors, известным своим электрическим семейством Redshift. Руководство H-D вложило средства, сколько именно не уточняется, в акции молодой компании с целью привлечь интерес молодого поколения к своему бренду.

«Мы уверены, что будущее – это электромотоциклы, которые интересны не только молодому поколению, но и бывалым мотоциклистам. Мы не намерены отказываться от ДВС, но это не мешает нам стать мировым лидером в серийном производстве электромотоциклов.”, сказал президент Harley-Davidson Мэтью Леватич (Matt Levatich).

Благодаря новому партнерству, Alta Motors получит доступ к дилерской сети Harley-Davidson, а H-D в свою очередь приобретут наработки стартаперов и смогут использовать их в “штамповке” своих электрических моделей. Не будем забывать, что уже в 2019 году на конвейер встанет первый электрический Harley-Davidson Live Wireа учитывая любимое занятие парней из Милуоки, а также планы компании по созданию 100 новых моделей за 20 лет, вокруг одной модели очень быстро появится целое семейство электроциклов, где и пригодятся достижения инженеров Alta Motors.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button