Коробка News

Mercedes-Benz отзывает 14 842 модели Sprinter Classic!

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт)информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 14842 транспортных средств марки Mercedes-Benz Sprinter Classic 909. Программа мероприятий представлена АО «Мерседес-Бенц РУС», являющимся официальным представителем Mercedes на российском рынке. Отзыву подлежат транспортные средства марки Mercedes-Benz Sprinter Classic 909, реализованные с марта 2014 г. по декабрь 2016 г.. Причиной отзыва автомобилей является неадекватная работа комбинации приборов. Если ключ зажигания находится в положении 1, то комбинация приборов в худшем случае может полностью отключится. При этом не будут доступны такие функции комбинации приборов, как измерение скорости и индикация контрольных ламп. При эксплуатации автомобиля в таком состоянии не будет осуществляется предупреждение водителя о возможных проблемах с безопасностью в автомобиле.

В рамках отзывной программы на указанных автомобилях предусмотрена дополнительная установка переходного жгута электропроводов комбинации приборов. Уполномоченные представители АО «Мерседес-Бенц РУС» должны будут проинформировать владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости, проведения бесплатных ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Список VIN скачать

 

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button