Новости

Kawasaki стал частью CMC

Компания Kawasaki стала 4-м участником консорциума производителей мотоциклов, призванного повысить безопасность двухколесных транспортных средств.Анонсированный гигантами BMW, Honda и Yamaha в 2014 году и созданный 6 октября 2015 года, Connected Motorcycle Consortium нацелен на создание и адаптацию к двухколесному транспорту кооперативных интеллектуальных транспортных систем (Cooperative-Intelligent Transportation Systems, сокращенно C-ITS). В протоколе о намерениях, подписанном компаниями-производителями и членами Европейской ассоциации мотопроизводителей (ACEM) отмечено, что внедрение систем C-ITS начнется с 2020 года. Чтобы ускорить этот процесс, три, а теперь и четыре упомянутые компании начинают сотрудничать в данной сфере уже сейчас.

«Компания Kawasaki надеется присоединиться к разработке и успешной адаптации C-ITS к мотоциклам», – заявил директор по исследованиям и разработкам компании Kawasaki Motors Europe NV, Такаши Эгучи, добавив: «Kawasaki разделяет озабоченность компаний-основателей в том, что особенности мотосегмента выходят за рамки задач уже действующего союза Car2Car Communication Consortium и заслуживают пристального внимания всей двухколесной отрасли».

Connected Motorcycle Consortium призван улучшить продукт и обезопасить конечного потребителя, входящих в его состав брендов, благодаря   единым системам C-ITS. Однако насколько это повлияет на ценообразование неизвестно. Ясно одно, узнать это мы сможем не раньше 2020 года.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button