Новости

Husqvarna представила FC 450 Rockstar Edition 2018! (14 фото)

Husqvarna представила свой ответ на доминирующий в серии AMA Supercross KTM 450 SX-F Factory EditionHusqvarna FC 450 Rockstar Edition 2018 станет гоночным болидом для Джейсона Андерсона и Дина Уилсона, которые начнут бороться за лидерство в чемпионате уже менее чем через месяц на открытии серии в Анахайме.

Новая “Хаска” значительно обновилась и совсем не только внешне. Помимо нового обвеса Husqvarna FC 450 Rockstar Edition 2018 новую раму, которая стала жестче по всем фронтам, но на сколько процентов не сообщается, думаем, поскольку компании, мягко говоря родственные, показатель близок к КТМ и улучшение составляет 7-10%. Двух составной полиамид-карбоновый подрамник стал легче на 227 гр., что так же скажется на управляемости в общем.

Так же как и KTM 450 SX-F Factory Edition, Husqvarna получила и новый двигатель 449 см3, который стал легче и резче за счет укороченной головки блока, что дало более прямой канал для впуска в камеру сгорания и накинуло дополнительную “лошадку”. Выхлопная система так же сбросила вес и стала более компактной.

Спортивная пятиступенчатая коробка передач Pankl получила в помощь сцепление с технологией DDS, в которой вместо многочисленных пружин используется одна стальная диафрагма. Отличная работа сцепления обеспечивается гидравлическим цилиндром Magura.

По подвеске все на высшем уровне: спереди 48-мм вилка WP AER, сзади моноамортизатор WP DDC с новым поршнем, который обеспечивает стабильную производительность во всем диапазоне хода. Для наилучшего торможения на Husqvarna FC 450 Rockstar Edition 2018 установлен передний плавающий тормозной диск диаметром 260 мм, работающий вкупе с суппортом Brembo, а сзади обычный диск 220 мм.

Так же мотоцикл получил новый руль ProTaper, который можно регулировать в трех положениях,была улучшена система охлаждения, увеличен топливный бак до 7 литров, переложен топливопровод для защиты от неминуемых повреждений в предыдущем исполнении, установлена масса защитных элементов из карбона и установлен новый литий-ионный аккумулятор, что сэкономило еще 990 гр.

В целом Husqvarna FC 450 Rockstar Edition 2018 говорит сама за себя, мотоцикл стал более мощным, управляемым и комфортным для райдера, как и положено технике такого уровня. В продаже Husqvarna FC 450 Rockstar Edition 2018 появится не раньше февраля 2018, цены пока не объявлены.

 

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button