Новости

Polaris отзывает 24235 трициклов Slingshot из-за ремней безопасности!

Не смотря на то, что Slingshot – далеко не самая популярная модель концерна Polaris, эта отзывная кампания будет одной из самых обширных. Разве что отзыв 26000 мотоциклов ликвидированной марки Victory переплюнул Slingshot по количеству отзываемой техники.

По словам представителей Polaris, в среднем 1 из 100 Slingshot-ов, проданных с 2015 по 2018 год включительно, попадают именно под эту (в 2017 году Slingshot уже отзывали) отзывную кампанию, а это 24235 экземпляров. Проблема заключается в том, что кронштейн ремней безопасности водителя и пассажира может быть неправильно сварен с креслами, что влечет за собой его некорректную работу в аварийных ситуациях. Кроме того, сами кресла могли быть неправильно собраны с направляющими, что влечет за собой потерю фиксации положения и их внезапное перемещение во время движения.

Как принято в цивилизованном мире, дилеры уведомят всех владельцев подозрительных экземпляров Slingshot и пригласят на бесплатную диагностику и устранение проблем. В наших же реалиях все работы так же будут произведены бесплатно, но с вероятностью, стремящейся к 100%, для получения информации владельцам Slingshot-ов самим придется достучаться до официалов. 

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button