Новости

Представлен Ducati 1299 Panigale R FE!

Ducati 1299 Panigale R FE (final edition)

209л.с.,снаряженная масса 190 кг, от 40 000$

 

В прошедший уикенд во время проведения этапа WSBK в Laguna Seca, итальянцы представили Ducati 1299 Panigale R FE (final edition), последний двухцилиндровый супербайк серии Panigale в истории. Все до единого выпущенные мотоциклы будут иметь индивидуальный номер, выгравированный на траверсе, но при этом, выпуск не будет ограниченным.

 

Как мы сообщали ранее, крайняя версия легендарной модели обладает впечатляющими характеристиками, но теперь о них стало известно подробнее.

По сути, Ducati 1299 Panigale R FE  – это самый технологичный мотоцикл, одобренный для дорог общего пользования! Двигатель, разработанный Ducati Corse, с облегченным коленвалом и титановыми клапанами, выдающий 209 л.с. при 1000 об/мин. и “тепловозные” 142 Нм момента на 9000 об/мин., стоковые подвески Öhlins, в модификации WSBK, с уменьшенным рейком вилки 24° , титановая выхлопная система Acropovic, аналогичная той, что используется в WSBK, разве что с допуском Евро 4, моноблоки Brembo M50, кованные колесные диски и двухсторонний квикшифтер (DQS).  

Что касается электроники, то все самые лучшие системы здесь присутствуют, работают идеально и управляются при помощи платформы Bosch Inertial Measurement Unit (IMU), которая позволила связать друг с другом  Ducati Wheelie Control EVO (DWC EVO), Ducati Traction Control EVO (DTC EVO) , Engine Brake Control (EBC) и Cornering ABS.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button