Новости

Представлен Ducati Panigale V4 25° Anniversario

Представлен Ducati Panigale V4 25° Anniversario

Новая лимитированная версия Ducati Panigale V4 25° Anniversario дебютировала вчера в рамках этапа WSBK Laguna Seca WorldSBK в Калифорнии. Премьера ознаменована двадцатипятилетием модели Ducati 916, а главным героем премьеры стал Карл Фогарти, который дважды выиграл на нем чемпионат мира.

Ducati Panigale V4 25° Anniversario

Пятьсот штук, а именно столько спец версий мотоциклов будет произведено, выкрасили в классическую расцветку чемпионата WSBK тех лет (Ducati 996 SBK) и оснастили рядом компонентов, отличающих Panigale V4 25° Anniversario от стандартной модели.

Среди них титановая выхлопная система Akrapoviс, кованые магниевые колеса Marchesini, передняя часть рамы от Panigale V4R, сухое сцепление, продвинутая электроника в виде Ducati Quick Shift EVO 2 и Ducati Traction Control EVO 2, а так же еще целый ряд тюнинга из оригинального каталога Ducati.

Ducati Panigale V4 25° Anniversario

“Во всей современной истории мотоциклетного спорта ни один мотоцикл не был таким эпохальным, как Ducati 916, как с точки зрения дизайна, так и производительности. Я невероятно горжусь тем, что представляю эту эксклюзивную версию Panigale V4, которая сама по себе является празднованием 25-летия 916.”, – заявил Франческо Милича во время мероприятия на Пеббл-Бич.

Ducati Panigale V4 25° Anniversario будет доступен в продаже в октябре 2019 и обойдется в копеечку. На европейском рынке он будет стоить 41900€, в США $42,500, ну а появится ли он на российском рынке, пока не известно. Но если это произойдет, то к цене смело можно прибавлять от 30 до 50%. 

Стоит отметить, что мотоцикл под номером “5” будет продан со специального аукциона, а все вырученные с его продажи средства уйдут матери погибшего недавно Карлина Данна.

 

Теги

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button