Новости

Прощай Bimota: компания закрыла завод!

У итальянского производителя Bimota всю дорогу была нелегкая судьба, основавшись в 1973 году силами Валерио Бьянчи, Джозеппе Морри и Массимо Тамбурини, да да, именно тот Тамбурини, который подарил миру дизайн Ducati 916 и MV Agusta F4, но это было уже сильно позже…

Bimota всегда олицетворяла квинтэссенцию стиля и технологичности, и выпускала по истине уникальные мотоциклы, которыми хотел обладать каждый, но спустя годы, троица распалась и компанию приобрели Даниель Лонгони и Марко Чианчези.

Инвесторы решили начать новую веху в истории марки и в 2013 году представили Bimota BB3, основанный на технической базе BMW S1000RR, но это было уже не то, Bimota без хромомолибденовой рамы и злого L-твина, была, мягко говоря, не тем, чего ждали ее поклонники и, на данный момент, этот проект полностью остановлен.

На сегодняшний день производитель закрыл фабрику, начал демонтаж вывесок и прочие манипуляции, связанные с закрытием марки. Мы надеемся, что все же найдутся инвесторы, которые захотят спасти бренд, ибо это один из немногих производителей, делавший мотоциклы с душой.  

 

 

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button