Новости

Vespa представила электроскутер Vespa Elettrica 2018!

Прошел год , как первая Vespa Elettrica была представлена публике в виде концепта в прошлом году, и теперь она готова к серийному производству!  

2018 Vespa Elettrica будет предлагаться в двух версиях, стандартная, которая сможет преодолеть около 100 км на одном заряде в городском цикле и модель “X”, электромотор которой дополнен бензиновым генератором, увеличивающим максимальный пробег на одном заряде ровно вдвое (200 км). Генератор включается автоматически, как только уровень заряда батареи упадет до 30%.

Elettrica приводится в действие электродвигателем с пиковой мощностью 5,3 л. с.  и более 199 Нм. крутящего момента, количество которого поражает. Vespa Elettrica располагает двумя режимами езды: Eco и Power. В ECO режиме  максимальная скорость ограничивается на 30 км /ч что позволяет максимально эффективно расходовать заряд батареи, режим Power снимает все ограничения и позволяет использовать весь потенциал скутера, а подзаряжать литий-ионный аккумулятор поможет система рекуперативного торможения.  

4.3-дюймовый TFT-дисплей Elettrica сможет похвастаться четырьмя уровнями яркости и может адаптироваться к различным условиям освещения. Elettrica также поддерживает соединение с различными девайсами по Bluetooth чтобы показать входящие сообщения, звонки и прочее.

Piaggio утверждает, что аккумулятор будет работать без потери емкости вплоть до 1000 зарядок или до 10 лет, а потом потеряет всего 20% емкости. Заказы на новы итальянски электроскутер начнут принимать весной, тогда же будет известна и его стоимость, а пока можно сказать, что Vespa Elettrica будет продаваться по всему мира без ограничения регионов.

 

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button