Новости

Yamaha отзывает 4736 мотоциклов XT1200Z Super Tenere из-за проблем с проводкой

Увы, но многие технические проблемы можно выявить лишь после нескольких лет эксплуатации. В этот раз проблемы были обнаружены у одного из представителей больших японских туристических эндуро Yamaha XT1200Z Super Tenere 2012-2013 годов выпуска.

Дело в том, что в штекере проводки, который отвечает за связь датчика положения электронной ручки газа (APS) и датчика положения дроссельных заслонок (TPS) с блоком управления (ECU), или попросту говоря, “мозгами”, образуется коррозия, которая, собственно, отрицательно влияет на передачу данных. Результатом является то, что после открытия и закрытия дросселя, заслонки “залипают” в приоткрытом положении и обороты двигателя не могут вернуться на заданные значения холостого хода, что, мягко говоря, небезопасно.

Решение как всегда простое – всем владельцам мотоциклов, попавших под сервисную кампанию, необходимо обратиться к официальному дилеру марки, где будут произведены работы по замене дефектного разъема на модернизированный.

Проверить попадает ли ваш мотоцикл под данную кампанию (18V695000) можно по VIN-номеру на сайте https://www.nhtsa.gov/recalls#vehicleили позвонив в официальное представительство Yamaha. Номер сервисной кампании 990122 (Yamaha).

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button