Коробка News

Представлен и раскуплен: Lamborghini Urus 2018! (23 фото + видео)

Момент настал, тот автомобиль, о котором говорили так много, наконец-то представлен, стала известна и цена для России, но об этом чуть позже.

Lamborghini Urus построен на модульной платформе MLB EVO, той же, что и Bentley Bentayga напару с  Audi Q7. Соответственно, кроссовер получил алюминиевый кузов, подруливающее шасси (задня ось способна поворачивать колеса на 3 градуса), адаптивную подвеску с электромеханическими активными стабилизаторами поперечной устойчивости и активным задним дифференциалом.

Что касается двигателя, то в Urus, как и было обещано, установлен 4-ех литровый би-турбо мотор V8 от Audi, но “разогнанный” до 650 л.с. и 850-ти Нм крутящего момента. Работает двигатель с традиционным, но только не для Lamborghini,  автоматическим восьмиступом ZF с гидротрансформатором.

Такому выбору силового агрегата мир обязан китайскому рынку, который очень привлекателен для Lamborghini Urus, и именно по этому мы не увидим двигатели V10 или V12 от суперкаров Lamborghini, “поднебесная” не поймет, слишком большой налог…

Тем не менее, данная компоновка дает Lamborghini Urus “серебро” за динамику в мире бензиновых кроссоверов: до 100 км/ч – 3.6 секунды, до 200 км/ч – 12.8 секунды, максимальная скорость – 305 км/ч. “Золото” Urus легко получает за тормозную систему:  спереди 10-ти поршневые суппорты с самыми большими в мире серийных машин углерод-керамическими дисками диаметром 440 мм и 6-ти поршневые суппорты с дисками по 380 мм.

Выпускаться Lamborghini Urus будет на своей родине в Сант-Агата-Болоньезе, и итальянцы даже расширили для него мощности до 160000 квадратных метров, что сделает Urus самым массовым Lamborghini в истории. В России новомодный кроссовер будет стоить от 15 до 20 миллионов рублей, что дороже чем в США примерно на 3.5 миллиона, но не спешите бежать к дилеру, квота на весну для Россиян уже раскуплена, так что можете выдохнуть до осени или оплатить и подождать с годик.

 {youtube}https://youtu.be/Xo1pEPoYi8Y{/youtube}

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button