DakarСпорт

Дакар 2021: Второй этап, Honda лидирует! (мотоциклы)

Дакар 2021: Второй этап, Honda лидирует!

Второй этап Дакар 2021 только на первый взгляд показался участникам возможностью отдохнуть после каменистой местности с узкими тропами на песчаных дюнах, но в реальности они оказались чистым адом для всех пилотов.

Самое большое разочарование второй этап Ралли Дакар 2021 принес гонщику КТМ Маттиасу Волкнеру. Австриец столкнулся с типичными буднями обладателя КТМ, а именно — техническими проблемами, благодаря которым, он потерял более 2-х часов, что даже для вице-чемпиона Дакар 2019 просто катастрофа…

КТМ в целом не очень везло на данном этапе. Победитель первого СУ, Тоби Прайс, на этот раз повстречался с трудностями в навигации, заблудился и потерял около получаса.

Даниель Сандерс так же потерпел неудачу с ориентаций на местности, и, несмотря на то, что долгое время шел на втором месте, финишировал в итоге почти замыкая первую десятку, а именно — на 9 месте.

А вот Honda, точнее ее пилоты, показали всем, кто здесь короли песков! Хуан Барреда Борт и Рикки Брабек заняли первое и второе места, а Хосе Флоримо пришел к финишу пятым, тем самым “запихнув” третью Хонду в пятерку лидеров на этапе.

Американец Эндрю Шорт из заводской команды Yamaha неплохо начал день, но был вынужден остановиться из-за технических проблем. Конечно, существовала вероятность, что он сможет дотащить свой мотоцикл до бивуака, но, к сожалению, Yamaha уже на втором этапе потеряла одного из пилотов.

А вот Росс Бранч, напротив, отлично провел гонку и финишировал на третьем месте, твердо застолбив для Yamaha третье место в общем зачете.

*** Друзья, по техническим причинам нам пришлось удалить свой YOUTUBE канал и создать НОВЫЙ!

Так как раскрутить канал с нуля очень непростая задача, мы просим вас поддержать канал ИНМОТО подпиской, а выходящие на нем видео лайками и комментариями!

Спасибо всем за поддержку, мы благодарим вас за то, что Вы нас читаете и смотрите, до новых встреч на сайте и на YOUTUBE!