Новости

Концепт: Электроскутер BMW Definition CE 04

Концепт: Электроскутер BMW Definition CE 04

BMW Motorrad всегда славилась инновационными концептами, которые, так или иначе, рано или поздно, встают на конвейер. Среди них и 9Cento, переродившийся в новенький BMW F900XR, и крузер R18 Concept, представленный ныне как BMW R18, так что очередная итерация электроскутера в виде героя этого материала, BMW Definition CE 04, явно ждет та же учесть, особенно, учитывая то, что он уж очень похож на прототип серийной модели.

Не стоит забывать, что это далеко не первый инновационный концепт, а скорее продолжение истории с показанным публике еще в 2017 году концептом электроскутера Concept Link. Он выглядел совсем как что то иное, непригодное для езды, чисто маркетинговая история… но BMW Definition CE 04 — совсем другое дело — он хорошо вписывается в современную реальность, а главное — это почти готовый продукт!

Концепт: Электроскутер BMW Definition CE 04

Центральное место в дизайне концептуального Definition CE 04 занимают большие плоские аккумуляторные батареи под “полом” скутера. Такое расположение позволяет значительно увеличить багажную емкость под сиденьем, а так же сильно увеличить пространство для ног водителя.

Концепт: Электроскутер BMW Definition CE 04

Кроме того, центр тяжести становится экстримально низким, что делает электроскутер невесомым по ощущениям и отлично сказывается на его управляемости, которая так важна в городской среде.

Основная концепция нового поколения электроскутеров BMW основана на его связи с владельцем, в том числе и с его распорядком дня. Как и Concept Link, Definition CE 04 может поддерживать значительную связь с гаджетами и строить маршруты, исходя из графика и календаря владельца. Естественно, принудительно он вас никуда не повезет, но точно напомнит о делах при помощи 10,25 дюймовой TFT приборной панели.

Изюминкой BMW Definition CE 04 является поставляемый с ним комплект умной экипировки, и главной вещью здесь является мотокуртка, в которую интегрированы габаритные огни и даже есть карман с беспроводной зарядкой для смартфона, что бы всегда оставаться на связи.

Концепт: Электроскутер BMW Definition CE 04

В BMW рассчитали, что уже в следующем году 25% от продаж их автомобилей составят электрокары, так что развитие мотосегмента в этом направлении неизбежно. Конечно, нам это, не очень, а точнее — совсем не нравится, с точки зрения поколения петролхэдов, но как просто транспорт, вполне имеет место быть, особенно учитывая постоянно нарастающий траффик…

Концепт: Электроскутер BMW Definition CE 04

Короче, BMW Definition CE 04 — это крутая, а главное, почти готовая альтернатива другим электроскутерам, а вот когда он появится на свет, это уже совсем другой вопрос. Следите за новостями.

Теги

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button