RSBK

RSBK 2018: результаты 3-ого этапа в Нижнем Новгороде (18 фото)

23 июня на Нижегородском кольце состоялся третий этап чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK (Russian Superbike Championship International CUP)!

Раскалённый трек, горячие моторы мотоциклов и огонь в глазах пилотов – так прошел третий этап главного мотоциклетного события страны. На третьем этапе температура воздуха на солнце доходила до 40 градусов – плавились телевизионные кабели, кипели мотоциклы, падали в обморок девушки Grid Girls, нижегородское солнце подготовило для гонщиков настоящее испытание на прочность. Но пилоты сумели справиться с жесточайшими условиями, преодолевая себя и обгоняя соперников, каждый гонщик выжимал из мотоцикла максимум возможностей, сокращая дистанцию до финиша.

Узнать лучшую гоночную мотокоманду страны – вот главная задача сезона. По итогам трех этапов чемпионата первой стала команда SPB Racing Team – 529 баллов, которая все-таки сумела обогнать ЦСКА DMC Racing, лидера прошлого этапа!  ЦСКА DMC Racing имеет сейчас 459 баллов и 2 место в зачете. VL65 Racing Team не сдает позиций и занимает 3 место – 274 балла.

В классе Supersport развернулась нешуточная борьба между участником мировых соревнований Макаром Юрченко (SPB Racing Team) и неоднократным чемпионом класса Supersport Алексеем Ивановым (ЦСКА DMC Racing). Каждый из них выяснял кто достоин быть на первом месте. Иванов смог показать на что способна его мощная техника, перевесив чашу весов на свою сторону – часть гонки Иванов был лидером пелотона. Но Макар Юрченко не смог допустить второго места в своей беспроигрышной коллекции сезона 2018 и занял первое место подиума по итогу третьего этапа. Дмитрий Седин (VL65 Racing Team) показал мощный рывок на старте гонки, после которого уверенно держал третью позицию до финишной черты.

Самый мощный класс чемпионата – Superbike, как всегда, показал красивую борьбу сильнейших пилотов. Жара внесла свои коррективы в техническое состояние мотоциклов, поэтому не каждый гонщик смог в полной мере продемонстрировать всю силу своей боевой техники. Так многократный чемпион Владимир Леонов (SPB Racing Team), совершив ошибку, пропустил вперед своих основных соперников: Сергея Крапухина (RWT Motorsport), Антона Ерёмина (Motorrika) и Петра Кожеурова (ЦСКА DMC Racing), но сделав красочные обгоны, Владимир пробрался на вершину гоночного списка и первое место подиума. Опытный гонщик Сергей Крапухин, несмотря на попытки обойти Владимира Леонова, держась за ним следом, по итогу этапа занял второе место. Антон Ерёмин не пропустил Петра Кожеурова вперед и оставил себе третью строчку гонки.

Третий этап по правде можно назвать экватором сезона RSBK 2018, не только потому что он оказался в середине гоночного сезона, но из-за по-настоящему жарких и сложных условий для противостояния, встретивших мотогонщиков.

IV этап вновь пройдет 21 июля в Нижнем Новгороде на трассе «Нижегородское кольцо».

Взрослый билет – 400 р 

Мотобилет (действует, если зритель приезжает на мотоцикле) – 200 р

Детский билет (дети от 7 до 14лет) – 200 р 

Дети до 7 лет – бесплатно

Категория 0+ 

Подробности на sbkrussia.ru

 

Похожие материалы

Добавить комментарий

Это интересно!

Close
Back to top button