Новости

Представлен Brough Superior Pendine Sand Racer 2018! (16 фото)

Недавно возрожденная марка Brough Superior усиленно напоминает о своем существовании и представляет переосмысленную версию SS100 – Brough Superior Pendine Sand Racer 2018.

Модель названа в честь Британского поселка Pendine, своего рода английский Bonneville, который стал знаменит после 5-ти кратных мировых рекордов скорости, установленных на его пляжах  Малькольмом Кампбелом и Пэрри Томасом в период с 1924 по 1927 годы.

Brough Superior Pendine Sand Racer оснащен двухцилиндровым, V-образным двигателем, таким же как и у SS100, с углом развала цилиндров 88°, объемом 997 см3 и мощностью 130 л.с. в топовой спортивной версии и 100 л.с. в обычной.

Что касается шасси, оно так же идентично классической модели, но с другим маятником и задним моноамортизатором. Что касается передней подвески, то тут мы вновь видим систему Fior, и нет, это не Duolever от BMW. Перья из алюминиевого сплава, титановые рычаги, полностью регулируемый амортизатор Öhlins, все это дает некоторые преимущества по сравнению с вилкой обычного типа: самое очевидное – это отсутствие “клевка”, так же Fior позволяет позже тормозить, да и геометрия мотоцикла остается неизменной, да и неподрессоренная масса ниже и все, отсюда вытекающие, плюсы так же налицо.

Сколько же стоит эта красота? Ну здесь как с яхтой, если вы задумываетесь о стоимости, то она вряд ли вам по карману. Brough Superior это Rolls Royce в мире мотоциклов и модель Brough Superior Pendine Sand Racer 2018 не исключение: производитель оценил творение в 57 999 фунтов или 76 390 долларов США или 4 602 500 рублей, как вам больше нравится.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button