Новости

Harley-Davidson всерьез смотрит в сторону рынка электро скутеров и велосипедов (6 фото)

Грядущий законодательный запрет ДВС (двигатель внутреннего сгорания) заставляет многие компании и корпорации смотреть в сторону новых развивающихся рынков. Компания Harley-Davidson, которая еще с пеленок у всех ассоциируется исключительно с большими брутальными мотоциклами, уже сделала первый шаг в сторону электроциклов и выпустила модель Live Wireна которую уже сейчас принимаются заказы на территории США, а в Европе и России электро Харлей появится осенью 2019.

Вслед за первым шагом, естественно последовал и второй, после которого завалявшиеся в столах дизайнеров H-D эскизы начали обретать вполне материальную форму, пусть она и почти со 100% вероятностью заставит плакать кровавыми слезами истинных адептов H-D. Собственно, пока брутальный американский бренд не прекратит выпускать привычную всем технику, волноваться не о чем, а когда прекратит, настоящих староверов, помнящих звук большого V-Twin не останется вовсе…

На данный момент планируется выход в свет электроскутера и электровелосипеда. Первый отдаленно напоминает японский скутер Honda Ruckus, который, кстати, очень любят кастомайзеры и делают из него что-то невероятное. Технических данных никаких не предоставляется, но судя по велосипедному переднему тормозу, мощности в нем будет немного, а вот размер расположенного внизу отсека под аккумуляторы напротив, говорит о внушительном запасе хода.

Что касается электровелосипеда, у которого на данный момент шансов хорошо продаваться сильно больше, то здесь все проще: футуристично выглядящий горный велосипед с небольшим электромотором и так же, как и со скутером, неизвестными характеристиками. Продаваться и то и то однозначно будет, вопрос только за какую цену и когда будет дан старт. Вполне вероятно, что в течении этого года, ну или в крайнем случае на одной из осенних выставок, многие тайны будут раскрыты, включая новые модели нормальных мотоциклов, которые Harley-Davidson обещал представить в течении этого года.  

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button