Новости

Британцы показали лимитированный Norton Commando 961 Street 2019 (13 фото)

Премиальный британский производитель, компания Norton, специализирующаяся преимущественно на производстве классических мотоциклов в стиле “кафе рейсер”, решила немного осовременить одну из своих моделей и придать ей больше агрессивности, сделав ее похожей на классические нейкеды.

Norton Commando 961 Street 2019 переработан не так уж сильно, но даже эти незначительные доработки сделали его восприятие абсолютно другим. Модификация “Street” получила алюминиевый топливный бак новой каплевидной формы, небольшой карбоновый полуобтекатель, одиночное сиденье, новый дизайн хвостового оперения и измененную эргономику за счет смещенных назад подножек водителя и широкого руля.

Технически все осталось практически без изменений (разве что выхлопную систему заменили на прямоточную), да и у Norton итак особо не к чему придраться по качеству компонентов. Британцы предлагают нам полностью регулируемые 43 – мм переднюю вилку Ohlins перевернутого типа и пару задних амортизаторов того же производителя, радиальные тормозные суппорты Brembo с дисками по 320 мм и, конечно, классический 961 кубовый рядный двухцилиндровый двигатель с воздушно масляным охлаждением, выдающий 80 л.с и 90 Нм крутящего момента.

Norton Commando 961 Street 2019 начнет производиться в декабре этого года, а свет увидят лишь 50 экземпляров данной модели, каждый из которых оценен в £17,950 или 1 563 500 рублей, естественно без таможни, доставки и прочей бюрократии. 

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button