Dakar

Дакар 2020: Результаты 2 этапа (Мото, Quad, SSV)

Как и предполагалось, ни о какой стабильности в мото зачете на Дакар 2020 и речи быть не может. Второй этап внес свой вклад в положение пилотов в общем зачете. Причиной тому стала сложная навигация, особенно она усложнила жизнь лидерам первого дня Тоби Прайсу (Red Bull KTM Factory Team) и американцу Рикки Брабеку (Monster Energy Honda Team 2020), которые на первом же промежуточном КП потеряли около 7 минут.

Маршрут пролегал от Эль-Ваджха до Неома, а спец участок длиной в 379 км больше напоминал Марокко и состоял из гравийной и каменистой местности, щедрой на возможность внезапных падений и проколов колес.

На его 141 км это подтвердил Даниэль Носилья (Honda CRF 450 Rally), который не справился с рельефом, неудачно упал и в итоге был эвакуирован в госпиталь с травмой головы…

По результатам 2 этапа Дакар 2020 из тех, кто финишировал вчера в топ-5, только Сэм Сандерленд смог финишировать в первой тройке, а именно, на втором месте, что позволило ему возглавить гонку. Первым до финиша добрался Росс Бранч из Ботсваны (BAS Dakar KTM Racing Team), который одержал свою первую победу на Дакар. Третьим доехал Пабло Квинтанилья на Husqvarna.

Тоби Прайс, взявший лидерство на 1 этапе, откатился аж на 9 место, и теперь ему придется серьезно постараться, что бы дотянуться до группы лидеров.