Мотоциклы

Гидроцикл?! Yamaha SuperJet 2018 (видео обзор)

Yamaha SuperJet

На фото: Давид Джологуа 

Yamaha SuperJet

Уже 28 лет на рынке и без сомнения является самой продаваемой моделью в классе. Тем не менее, тема “стоячек” практически не раскрыта, и мы постарались выяснить с чего начать, как эксплуатировать и что вообще такое SuperJet.

Я не знаю как так вышло, но за свою достаточно большую практику использования мототехники всех мастей, именно стоячие гидроциклы умудрились ускользнуть из вида. Еще в прошлом году мне довелось побывать на любительском фестивале “Jet Camp”, где я и вспомнил про существование этой, к сожалению, не сильно распространенной техники в нашей стране.

Yamaha SuperJet

Прошло пол года, и волею случая, Антон Кривошеев (идейный вдохновитель “Jet Camp”) пригласил меня испробовать на своей шкуре новенький Yamaha SuperJet 2018. На выходе получилось небольшое видео. Не могу назвать его обзором или тестом, скорее разъяснения общих вещей, которые интересуют любого, кто хотя бы раз задумывался о покупке “стоячки”, но одно могу сказать точно: такого количества новых, острых и положительных эмоций я не получал последние лет 5 точно.

Технические характеристики:

Двигатель

Тип двигателя
рядный двухцилиндровый, двухтактный
Объем
701 см3
Диаметр и ход поршня
81.0 мм x 68.0 мм
Степень сжатия
7.2 : 1
Система охлаждения
Water-cooled
Система питания
Карбюратор Mikuni BN38 x 2
Объем топливного бака
18.0 литров

Габариты

Длина
2240 мм
Ширина
680 мм
Высота
660 мм
Сухой вес
139 кг
Теги

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button