Новости

Arc жив: самый крутой электробайк готовят к серии

Arc Vector

Британский стартап Arc огласил новые производственные планы. Главная новость – чумовой электробайк Arc Vector, который нам довелось лицезреть живьем на миланской мотовыставке EICMA 2018, близок к серийному выпуску.

Старт буквально с чистого листа. Всё начнётся на новеньком предприятии в Сент-Атане (Уэльс), площадью 6000 кв.м – прямо по соседству с Aston Martin. Представленный в ноябре 135-сильный Vector, который в компании величают самым продвинутым электробайком, с тех пор успел пройти серию испытательных программ. По ходу улучшился ряд показателей, была доработана техника и дизайн элементов, снижен центр тяжести и сама масса мотоцикла, но важнее – был сделан выбор в пользу более мощного мотора.

Сейчас в ходе тестов решается судьба композитных элементов (например, маятника), после чего можно говорить о готовности к производству. К 2020 году предприятие в Сент-Атане начнёт работу по производству серийных Arc Vector. Помимо завода, к услугам испытателей будет тестовый полигон для доводочных работ.

Кроме того, в Arc рассчитывают на инвестиции от краудфандинга. Не стоит забывать и о партнёрстве компании с Jaguar-Land Rover и инвестиционную поддержку со стороны фонда InMotion Ventures, так что вероятность в скором времени увидеть его в свободной продаже реально стремится к 100%.

 

Теги

Похожие материалы

Добавить комментарий

Это интересно!

Close
Back to top button