Новости

В Ducati обещают больше моделей мотоциклов с двигателем V4 Stradale

На днях Клаудио Доменикали (генеральный директор Ducati) дал интервью уважаемому изданию “MCN”, в котором поведал о будущем марки и в каком направлении она будет развиваться. Во-первых, Клаудио рассказал, что на базе 1103-кубового мотора V4 Stradale, производящим 211 на Panigale V4, будет выпущен целый ряд моделей. Ранее уже говорилось о том, что в ближайшие 5 лет Ducati выпустит аж 29 моделей мотоциклов, и именно новый мотор даст начало новому модельному ряду.

Скорее всего, первыми на свет появятся спорт-турист, нейкед и туристический эндуро, но выход в свет заряженных гипермотардов и стритфайтеров так же никто не отменял. Вполне возможно, что в дальнейшем двигатель V4 Stradale может стать базой и для рядной двойки с меньшим объемом. Такие процедуры уже проделали в Norton и Aprilia “отрезав” от своих больших моторов 2 задних цилиндра, получив тем самым среднекубатурную силовую установку, открывающую двери для целого семейства новых мотоциклов.

Еще одно важное заявление, которое сделал Клаудио Доменикали заключается в том, что он всеми силами будет стараться отсрочить выход электрического Ducati, что не может не радовать:

“Конечно уже давно ясно, что будущее за электромотоциклами, и они действительно захватывают. Но на данный момент технологии недостаточно развиты и 150 кг. аккумуляторов заменяют лишь 15 кг традиционного топлива, и если через 5 лет экологи заставят нас выпустить электроцикл, то он 100% будет явно хуже и менее производительным, чем настоящие Ducati с двигателями внутреннего сгорания.”

Ну что же, такая позиция не может не радовать истинных фанатов марки, остается только подождать новый модельный ряд.  

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button