Dakar

Дакар 2019: результаты 10 этапа, ФИНАЛ, 3 пилота КТМ победили в ралли! (60 фото)

Ну что же, вот и подошел к концу самый знаменитый и один из самых сложных ралли рейдов в мире, Дакар 2019. Чуть больше 100 км последнего спец. участка дались гонщикам, безусловно, легче чем ожидалось. Одним из немногих, кто решился рисковать всем, был пилот Husqvarna Пабло Кинтанилья, но выбора у него особо не было – на кону чемпионство. Риск в данном случае оказался неоправданным, и Пабло упал, потеряв много времени, и финишировал в итоге 22-ым и опустился в общем зачете на 4-ое место.

Двух пилотов KTM, Тоби Прайса и Матиаса Волкнера, финишировавших на 1 и 3 местах соответственно, разбавил гонщик Honda Хосе Игнасио Корнео Флоримо, оформив себе серебро на последнем этапе Дакар 2019.

Общий зачет полностью окрашен в оранжевый цвет, все 3 первых места у пилотов КТМ: 1-ый Тоби Прайс, 2-ой Матиас Волкнер и 3-ий Сэм Сандерленд. 4 и 5 место взяли пилоты Husqvarna Пабло Кинтанилья и Эндрю Шорт, иначе говоря, можно сказать, что австрийский бренд просто оккупировал 5-ку лучших.

Российская гонщица Анастасия Нифонтова финишировала на 62 месте в общем зачете и на 9 в своем классе Originals by Motul, который считается самым сложным. Наша редакция поздравляет Настю и желает ей дальнейших побед в мировых соревнованиях!