Dakar

Дакар 2020: Результаты 4 этапа (Мото, Quad, SSV)

В мото зачете хуже всего 4 этап ралли Дакар 2020 сложился для пилотов Yamaha. Мало того, что вчера выбыл из гонки Адриен ван Биверен, получив серьезные травмы после падения, так и упавший Хавьер де Сультре все же вышел на старт, но практически сразу понял, что полученная травма руки е позволит ему продолжить гонку.

В результате единственный заводской пилот пилот Yamaha, который сможет хоть на что-то претендовать — это Франко Кайми. Но учитывая его финиш на 11 месте и 13 позицию в общем зачете, должно произойти чудо, что бы он заехал в призы.

Тем временем Honda продолжает наращивать преимущество. 1 место на 4 этапе ралли Дакар 2020 завоевал чилийский гонщик Хосе Игнасио Корнехо, и эта победа стала первой в его карьере на Дакаре.

Аргентинец Кевин Беньявидес финишировал вторым с отставанием всего в 35 секунд, закрепив преимущество Honda в гонке. Единственным пилотом KTM, практически не отставшим от лидеров, стал новичок Росс Бранч, победивший на 2 этапе гонки.

Остальные гонщики KTM вновь закопались в навигационных картах и потеряли много времени, Тоби прайс приехал шестым, а Сэм Сандерленд занял 8 место на 4 этапе.