НовостиСнегоходы

Представлен электро снегоход Taiga TS2 2019

Канадская компания Taiga Motors представила действительно интересный продукт, отвечающий всем современным веяниям: электроснегоход Taiga TS2 2019! 

Taiga TS2 2019 призван уж если не похоронить, то уж точно серьезно подвинуть на рынке гигантов индустрии, которые годами стараются раскачать свои ДВС до большей мощности, стараясь отвечать потребностям клиента, например в Polaris 5 лет потратили, вложили миллионы долларов, что бы разработать свой последний суперсовременный двухтактный двигатель “850 Patriot” с ориентировочной мощностью 170 л.с..

И тут приходят канадцы со своим Taiga TS2, который может сделать все эти труды напрасными, обидно наверное. Taiga TS2 2019 весит всего 226 кг. и комплектуется электромотором PMAC с мощностью 108 л.с. и крутящим моментом 250 Н.м, который в случае с электромоторами и определяет буквально все, для примера, Taiga TS2 2019 разгоняется до 100 км/ч за 3 секунды, и да – по снегу, а не на стенде.

Снежная электричка комплектуется передней подвеской на двойных А-образных рычагах, сзади независимая многорычажная, ничего особенного. Из приятного: есть версии с разными траками в диапазоне от 137 до 156 дюймов, так же в скором времени обещают появление полноценных утилитарной, спортивной и горной версий. Модель так же комплектуется полноцветной TFT- приборной панелью со встроенными GPS, bluetooth и обновлениями по воздуху.

 

На конвейер Taiga TS2 поедет к концу года, а стать его обладателем можно будет за 15 000$. Производитель обещает автономность на пробеге до 100 км, а зарядка 15.5 – киловаттной батареи до 80% займет 20 минут, но что бы полностью восполнить заряд придется чем-то себя занять на пару часов, слепить снежную бабу например, один только вопрос – где взять электричество, если вы где-нибудь в Приисковом??? 

Теги

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button