MotoGP

MotoGP 2018: Результаты Гран-При Таиланда, Бурирам ( 36 HD Фото + видео гонки)

В этот уикэнд тайская трасса Chang International Circuit впервые в истории принимала королевский класс мотогонок. Соответственно, от Гран-При Таиланда все ждали сюрпризов, и их было в избытке. Для начала Yamaha показала неожиданно хорошие результаты и даже заехала на подиум, а Валентино Росси смог квалифицироваться вторым, проиграв действующему чемпиону Марку Маркесу всего 0.011 секунды.

Такой результат позволил Росси вырваться в лидеры и держаться там первые 7 кругов, но потом что-то пошло не так, Вале откатился назад и финишировал 4-ым, а вот его напарник по команде “Movistar Yamaha MotoGP” Маверик Виньялес добрался до третьей ступени подиума, что, учитывая череду неудач в Yamaha просто феноменальный результат, причем никто, даже сам Росси не могут объяснить успех, ведь на бумаге тайская трасса совсем не подходит для Yamaha, и перед началом уикэнда никто вообще ни на что не рассчитывал.

Схватка за лидерство развернулась между Марком Маркесом и Андреа Довициозо. Дови удерживал лидерство до самого конца, но на последнем круге немного ошибся на входе в поворот, позволив Маркесу подъехать поближе и провести успешную атаку. Впрочем Довициозо не собирался сдаваться и в последним повороте перетормозил оппонента, вновь вырвавшись в лидеры, но буквально на секунду – Маркес перекрестил траекторию и вышел из поворота первым, одержав ошеломительную победу в первом в истории Гран-При Таиланда.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button