MotoGP

MotoGP 2019: Результаты Гран При Малайзии

Ну что, наконец-то хоть кто-то смог немного притормозить Маркеса, штампующего одну победу за другой. Жаркая Малайзия заставила многих задумать о выборе компаунда на гонку. Большинство остановилось на сочетании сочетания medium—medium, а вот как раз Маркез и Квартараро поставили задние покрышки с индексом “soft”, вто время как Довициозо с Миллером выбрали мягкий состав и для переднего колеса.

Фабио Квартараро, отлично показавший себя в квалификации, на старте сделал все с точностью до наоборот и откатился на шестое место, а к концу первого круга был уже восьмым.

Фаворитами гонки стали Маверик Виньялес, Марк Маркес и Андреа Довициозо. Первые двое уехали от преследователе на серьезное расстояние, да и о борьбе между ними так же не могло быть и речи — Виньялес не сбавлял темп и долго сохранял отрыв от Маркеса более секунды.

Марк так и не смог ничего противопоставить пилоту Yamaha и в результате финишировал вторым с отставанием в 3.059 секунды.

Третьим к финишу пришел Андреа Довициозо, который чуть было не уступил Валентино Росси, который финишировал четвертым с отставанием от Дови всего в три десятки и от лидера в 5.965 секунды.

MotoGP 2019: Результаты Гран При Малайзии:

MotoGP 2019: Положение в чемпионате после Гран При Малайзии:

MotoGP 2019: Положение в чемпионате после Гран При Малайзии